на заседании правительства Москвы была принята городская целевая программа строительства гаражей-стоянок на 2008-2010 годы.
Однако мэр Юрий Лужков на заседании отметил, что в соответствующий проект постановления необходимо внести несколько поправок, сообщает сегодня, 26 марта, "Интерфакс".
В частности, он предложил первому заместителю департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы Константину Королевскому уточнить в документе, какое количество строящихся машиномест будет предоставляться инвалидам.
Мэр также не согласился с возложением на город функций заказчика по программе "Народный гараж".
Вместе с тем он поддержал инициативу Королевского передать префектурам право решать вопросы увеличения вместимости уже действующих гаражей-стоянок.
В проекте постановления "О городской целевой программе строительства гаражей-стоянок в Москве на период 2008-2010", в частности, говорится, что "для достижения установленного Генпланом Москвы 70-процентного показателя обеспеченности местами организованного хранения автотранспорта с учетом прогнозной динамики роста автопарка в городе необходимо построить дополнительно 1 млн. 700 тыс. мест организованного хранения автотранспорта".